ROHM ESR03EZPF1502
Res Thick Film 0603 15K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per ROHM ESR03EZPF1502.
IHS
Datasheet7 pagine5 anni fa
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-13.43%
Modelli CAD
Scarica il simbolo ROHM ESR03EZPF1502, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
Stock
53,107
Resistance
15 kΩ
15 kΩ
15 kΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
200 mW
200 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginPhilippines, Thailand
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2007-06-05
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ3EKF1502V
Res Thick Film 0603 15K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 15000ohm, 75V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
TE ConnectivityCRGH0603F15K
Res Thick Film 0603 15K Ohm 1% 0.2W(1/5W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603FR-0715KL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 15kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE ConnectivityCRG0603F15K
Fixed Resistor, Thick Film, 0.1W, 15000ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
PanasonicERJ-S03F1502V
Res Thick Film 0603 15K Ohm 1% 0.1W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descrizioni
Descrizioni di ROHM ESR03EZPF1502 fornite dai suoi distributori.
250mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 15kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res, 15K, 1%, 0.25W, Thick Film, 0603 Rohs Compliant: Yes |Rohm ESR03EZPF1502
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 15000ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RES ANTI-SURGE 0603 15K OHM 1/4W 1% SMD
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR ESR 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.25W 1/4W 15kOhm ±100ppm/C
ESR Series 0603 15 kOhm ±1% 0.25 W ±100 ppm/°C Anti-Surge Chip Resistor