ROHM BR24G16F-3AGTE2
EEPROM Serial-I2C 16K-bit 2K x 8 1.8V/2.5V/3.3V/5V 8-Pin SOP T/R
EOL
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per ROHM BR24G16F-3AGTE2.
IHS
Datasheet36 pagine6 anni fa
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
84,305
Authorized Distributors
6
Case/Package
SOP
SOP
Number of Pins
8
Density
16 kb
16 kb
Access Time
450 ns
900 ns
900 ns
Frequency
1 MHz
400 kHz
400 kHz
Interface
Serial
Serial
Min Supply Voltage
1.7 V
1.6 V
1.6 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V
Supply Chain
Country of OriginPhilippines
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.32.00.51
Introduction Date2012-02-13
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 1 month ago)
LTB Date2027-03-31
LTD Date2028-03-31
Parti correlate
16Kb £¨2K x 8£© 2Kx8 1.7V EEPROM,Non-Volatile 5.5V 1MHz 550ns I2C 100Year SOIC-8 , 1.48mm
EEPROM Serial-I2C 16K-bit 2K x 8 1.8V/2.5V/3.3V/5V Automotive AEC-Q100 8-Pin SOIC N Tube
EEPROM Serial-I2C 16K-bit 2K x 8 1.8V/2.5V/3.3V/5V 8-Pin SOIC N T/R Automotive AEC-Q100
EEPROM Serial-I2C 16K-bit 2K x 8 1.8V/2.5V/3.3V/5V 8-Pin SOIC N T/R
EEPROM Serial-I2C 16K-bit 2K x 8 1.8V/2.5V/3.3V/5V 8-Pin SOP-J T/R
CAT25160 Series 16 Kbit (2K x 8) 5.5 V SPI Serial CMOS EEPROM - SOIC-8
Descrizioni
Descrizioni di ROHM BR24G16F-3AGTE2 fornite dai suoi distributori.
16Kb £¨2K x 8£© 2Kx8 1.6V EEPROM,Non-Volatile 5.5V 1MHz I2C 40Year SOP-8
Surface Mount BR24G16 Tape & Reel (TR) CMOS ic memory 1MHz 450ns 4.4mm 16kb
EEPROM, 2KX8, Serial, CMOS, PDSO8
IC EEPROM 16KBIT I2C 1MHZ 8SOP