Renesas 71V65603S100PFG
Synchronous Active GULL WING 3-STATE (Memory Format) Memory 70C 3.465V 9Mb 250mA
Production
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Renesas 71V65603S100PFG.
Integrated Device Technology
Datasheet27 pagine4 anni fa
Datasheet27 pagine11 anni fa
Datasheet26 pagine18 anni fa
SHENGYU ELECTRONICS
RS (Formerly Allied Electronics)
Modelli CAD
Informazioni sul modello
Proveniente daRenesas
Data di rilascioAug 14, 2025
Conforme all'IPCIPC-7351B
Revisione della guida di stileVersione 1.0 - Nov 1, 2024
Origine della scheda tecnicaVersione - Nov 12, 2021
Verifica
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-100%
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
73,293
Authorized Distributors
3
Case/Package
TQFP
TQFP
Number of Pins
100
Memory Type
SRAM
SRAM
Density
9 Mb
9 Mb
Address Bus Width
18 b
18 b
Access Time
5 ns
5 ns
Frequency
100 MHz
100 MHz
Interface
Parallel
Parallel
Min Supply Voltage
3.135 V
3.135 V
Max Supply Voltage
3.465 V
3.465 V
Supply Chain
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8540000000
Introduction Date2000-11-03
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 2 months ago)
Parti correlate
IDT71V Series 9-Mbit (256 K x 36) 3.135 to 3.465 V 7.5 ns Static RAM - TQFP-100
SRAM Chip Sync Single 3.3V 9M-bit 256K x 36 8ns 100-Pin TQFP Tray