Panasonic ERJPA2F1503X
Res Thick Film 0402 150K Ohm 1% 1/5W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Paper T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Panasonic ERJPA2F1503X.
IHS
Datasheet9 pagine5 anni fa
Future Electronics
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-100%
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
76,212
Authorized Distributors
6
Resistance
150 kΩ
150 kΩ
Case/Package
0402
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
200 mW
200 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Parti correlate
PanasonicERJ2RKF1503X
Res Thick Film 0402 150K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 150K Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Yageo GroupRC0402FR-07150KL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 150kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE ConnectivityCRG0402F150K
Res Thick Film 0402 150K Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD SMD
Res Thick Film 0402 150K Ohm 1% 0.2W(1/5W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Panasonic ERJPA2F1503X fornite dai suoi distributori.
Avnet Japan
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.2W, 150000ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Anti-Surge High Power Thick Film Chip Resistor, 150000 ½, 1 %, 0.2 W
Panasonic SCT
Thick Film Resistors - SMD 0402 1% 150Kohm Anti-Surge AEC-Q200