Panasonic ERJ-P14J512U
Res Thick Film 1210 5.1K Ohm 5% 0.5W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Panasonic ERJ-P14J512U.
Panasonic
Datasheet8 pagine11 anni fa
JRH Electronics
Arrow Electronics
DigiKey
Electro Sonic
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+4.72%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
5.1 kΩ
5.1 kΩ
5.1 kΩ
Case/Package
1210
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 6 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-14YJ512U
ERJ FIXED RESISTOR 1210 (3225Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 5.1kOhm 0.5W 1/2W
Res Thick Film 1210 5.1K Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 5100ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1210
Res Thick Film 1210 5.1K Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-14YJ472U
Res Thick Film 1210 4.7K Ohm 5% 1/2W ¦200ppm/¦C SMD Embossed Carrier T/R
PanasonicERJ-14YJ562U
Res Thick Film 1210 5.6K Ohm 5% 1/2W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Descrizioni
Descrizioni di Panasonic ERJ-P14J512U fornite dai suoi distributori.
Anti-Surge High Power Thick Film Chip Resistor, 5100 ½, 5 %, 0.5 W
Panasonic SCT
Anti-Surge Chip Resistor, 1206 5.1Kohm, 7 inch ree
Panasonic ERJP14J512U - Small & High Power Chip Resistors
Resistance:5.1kohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:500mW; Resistor Case / Package:1210 [3225 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:Anti-Surge; Product Range:ERJ-P14 Series; Voltage Rating:200V RoHS Compliant: Yes