Panasonic ERJ-8ENF54R9V
Res Thick Film 1206 54.9 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Panasonic ERJ-8ENF54R9V.
Panasonic
JRH Electronics
Farnell
element14 APAC
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.57%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
54.9 Ω
54.9 Ω
54.9 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Parti correlate
Yageo GroupRC1206FR-0754R9L
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 54.9Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 1206 54.9 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 1206 54.9 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 49.9ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Yageo GroupRC1206FR-0751RL
Thick Film Resistors – SMD; YAGEO; RC1206FR-0751RL; 51 Ohm; 1206; 1 %; Thick Film
Yageo GroupRC1206FR-0756RL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 56Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Panasonic ERJ-8ENF54R9V fornite dai suoi distributori.
Avnet Japan
Resistor, thick film, SMD 1206 (3216), 54.9 Ω, 0.25 W, ±1 %, ERJ8ENF54R9V
ERJ FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 54.9Ohm 0.25W 1/4W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 54.9ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Thick Film Resistors - SMD 1206 54.9ohms 1% AEC-Q200
Panasonic ERJ8ENF54R9V - General Purpose Chip Resistors
RES, 54R9, 1%, 0.25W, 1206, THICK FILM; Resistor Case Style: 1206 [3216 Metric]; Resistance: 54.9ohm; Product Range: ERJ8EN Series; Voltage Rating: 200V; Resistor E; Available until stocks are exhausted Alternative available
Res, Thick Film, 54R9, 1%, 0.25W, 1206; Rango De Producto:Serie Aec-Q200 Erj; Resistencia:54.9Ohm; Potencia Nominal:250Mw; Tolerancia De Resistencia:± 1%; Tensión Nominal:200V; Tipo De Resistencia:1206 [3216 Metric] |Panasonic ERJ8ENF54R9V