Panasonic ERJ-1GEF1181C
Res Thick Film 0201 1.18K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Panasonic ERJ-1GEF1181C.
IHS
Datasheet6 pagine17 anni fa
Master Electronics
Trend di 3 mesi:
+26.87%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Resistance
1.18 kΩ
1.18 kΩ
Case/Package
0201
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2004-02-02
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2021-09-30
LTD Date2022-01-31
Parti correlate
PanasonicERJ-1GNF1181C
Res Thick Film 0201 1.18K Ohm 1% 0.05W ±200ppm/°C Molded SMD T/R
50mW Thick Film Resistors ±1% ±200ppm/℃ 1.18kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0201FR-071K2L
Res Thick Film 0201 1.2K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0201FR-071K21L
50mW Thick Film Resistors 25V ±200ppm/℃ ±1% 1.21kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0201FR-071K1L
Res Thick Film 0201 1.1K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descrizioni
Descrizioni di Panasonic ERJ-1GEF1181C fornite dai suoi distributori.
Thick Film Chip Resistor, 0201, 1% 1.18Kohm, 100PPM, 7 inch reel
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 1180ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 1.18kOhm ±200ppm/C