Panasonic ERJ-14YJ273U
Res Thick Film 1210 27K Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Panasonic ERJ-14YJ273U.
Panasonic
Datasheet0 pagine0 anni fa
JRH Electronics
Farnell
element14 APAC
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-1.85%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
70,943
Authorized Distributors
6
Resistance
27 kΩ
27 kΩ
27 kΩ
Case/Package
1210
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusNRFND (Last Updated: 6 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-P14J273U
Res Thick Film 1210 27K Ohm 5% 0.5W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.33W, 27000ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1210
Yageo GroupRC1210JR-0727KL
Res Thick Film 1210 27K Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-14NF2702U
Res Thick Film 1210 27K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Yageo GroupRC1210FR-0727KL
RC FIXED RESISTOR 1210 (3225Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 27kOhm 0.5W 1/2W
Yageo GroupRC1210FR-0724K9L
Res Thick Film 1210 24.9K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descrizioni
Descrizioni di Panasonic ERJ-14YJ273U fornite dai suoi distributori.
Res Thick Film 1210 27K Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Thick Film Chip Resistor, 1210, 1/4W 5% 27Kohm, 7
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 27000ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1210
ERJ 1210 1210 (3225Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 27kOhms 0.5W 1/2W
Surface Mount Chip Resistor, Thick Film, Aec-Q200 Erj Series, 27 Kohm, 500 Mw, 5%, 200 V Rohs Compliant: Yes |Panasonic ERJ14YJ273U
Panasonic ERJ14YJ273U - General Purpose Chip Resistors
RES, 27K, 5%, 0.5W, 1210, THICK FILM; Resistor Case Style: 1210 [3225 Metric]; Resistance: 27kohm; Product Range: ERJ14 Series; Voltage Rating: 200V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 500mW; Resistance Toler