Panasonic ERJ-12SF2741U
Res Thick Film 2010 2.74K Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Panasonic ERJ-12SF2741U.
Panasonic
Datasheet3 pagine9 anni fa
Master Electronics
Burklin Elektronik
DigiKey
Electro Sonic
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-7.36%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
18,876
Authorized Distributors
6
Resistance
2.74 kΩ
2.74 kΩ
2.74 kΩ
Case/Package
2010
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
750 mW
750 mW
750 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2002-02-12
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusNRFND (Last Updated: 6 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC2010FK-072K74L
Res Thick Film 2010 2.74K Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.75W, 2740ohm, 400V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2010
750mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 2.49kΩ 2010 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-12SF3011U
Res Thick Film 2010 3.01K Ohm 1% 0.75W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Yageo GroupRC2010FK-072K49L
Res Thick Film 2010 2.49K Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC2010FK-073KL
Res Thick Film 2010 3K Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descrizioni
Descrizioni di Panasonic ERJ-12SF2741U fornite dai suoi distributori.
Thick Film Chip Resistor, 2010, 3/4W 1% 2.74Kohm,
Precision Thick Film Chip Resistor, 2740 ½, 1 %, 0.75 W
Panasonic SCT
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.75W, 2740ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2010