Panasonic ERA3AEB3740V
Res Thin Film 0603 374 Ohm 0.1% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Panasonic ERA3AEB3740V.
IHS
Datasheet7 pagine5 anni fa
Future Electronics
JRH Electronics
Newark
Electro Sonic
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-36.82%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
2,160
Authorized Distributors
6
Resistance
374 Ω
374 Ω
Case/Package
Tolerance
0.1 %
0.1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Metal Film, Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2011-03-24
Parti correlate
PanasonicERJ-3EKF3740V
Res Thick Film 0603 374 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 374ohm, 75V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Yageo GroupRC0603FR-07374RL
Res Thick Film 0603 374 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 374 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRT0603FRE07392RL
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 392ohm, 75V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Yageo GroupAC0603FR-07374RL
Descrizioni
Descrizioni di Panasonic ERA3AEB3740V fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 374ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Thin Film Resistor, chip,0603,1/10W, +/-0 Rohs Compliant: Yes |Panasonic ERA-3AEB3740V
ERA-3A FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±0.1% ±25ppm/C 374Ohm 0.1W 1/10W
ERA Series 0603 374 Ohm ±0.1 % 0.1 W ±25 ppm/°C Metal Thin Film Chip Resistor
Resistor, metal film, SMD 0603 (1608), 374 Ω, 0.1 W, ±0.1 %, ERA3AEB3740V
THIN FILM SURFACE MNT RESISTOR 0603 CASE 374OHM +/-0.1% 0.1W +/-25PPM/DEGC
Metal Film (Thin Film) Chip Resistors, 0.1W, 374½, 0.1%, 0603, RoHS
Panasonic SCT
Thin Film Resistors - SMD 0603 374ohm 0.1% 25ppm
Panasonic ERA3AEB3740V - High Precision Chip Resistors
RESISTOR, 374R, 0603, 0.1%, 0.1W; Resistance:374ohm; Resistance Tolerance:± 0.1%; Power Rating:100mW; Voltage Rating:75V; Series:ERA; Temperature Coefficient:± 25ppm/°C; Resistor Element Type:Thin Film; Resistor Case Style:0603; No. of Pins:2; SVHC:No SVHC (18-Jun-2010); External Length / Height:0.45mm; External Depth:0.8mm; External Width:1.6mm; Operating Temperature Range:-55°C to +155°C