Panasonic EEUFC1A682
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 10V 6800muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Panasonic EEUFC1A682.
IHS
Datasheet17 pagine7 anni fa
Newark
Farnell
Electro Sonic
Master Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+23.69%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
14,993
Authorized Distributors
6
Capacitance
6.8 mF
6.8 mF
6.8 mF
Mount
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
18 mΩ
Life (Hours)
5000 hours
8000 hours
Ripple Current
3.01 A
2.5585 A
2.5585 A
Height - Seated (Max)
31.496 mm
31.496 mm
31.496 mm
Parti correlate
United Chemi-ConELXV100ELL682MM30S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 6800uF
NichiconUPW1A682MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 10V 6800muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
NichiconUPM1A682MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 10V 6800muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
NichiconUPJ1A682MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 10V 6800muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
PanasonicEEU-FR1A682B
Panasonic EEUFR1A682B - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
United Chemi-ConEKY-100ELL682MLN3S
Cap Aluminum Lytic 6800uF 10V 20% (16 X 31.5mm) Radial 7.5mm 3450mA 8000h 105°C Bulk
Descrizioni
Descrizioni di Panasonic EEUFC1A682 fornite dai suoi distributori.
Aluminum Electrolytic Capacitor, 6800Uf, 10V, 20%, Radial
Panasonic EEUFC1A682 - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
6800 F 10 V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs 105C
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 6800uF, Through Hole Mount
Aluminum Electrolytic Capacitors, 6800uF, 10V, -55 to 105¡C
Panasonic SCT
CAP, 6800µF, 10V, 20%; Capacitance:6800µF; Voltage Rating:10V; Product Range:FC Series; Capacitance Tolerance:± Capacitor Terminals:Radial