Panasonic EET-ED2G271CA
Cap Aluminum 270uF 400V 20% (25 X 45mm) Snap-In 10mm 0.491 Ohm 1560mA 3000h 105°C Bulk
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Panasonic EET-ED2G271CA.
IHS
Datasheet2 pagine19 anni fa
Factory Futures
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Stock
2,164
Authorized Distributors
1
Capacitance
270 µF
270 µF
Voltage Rating (DC)
400 V
400 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
491 mΩ
675 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
2000 hours
Ripple Current
1.56 A
1.22 A
Height - Seated (Max)
45.0088 mm
42.0116 mm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2001-12-04
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2015-03-31
LTD Date2015-06-30
Parti correlate
Cornell Dubilier381LR271M450K042
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LR 450V 270muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Cornell Dubilier381LR271M400K032
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LR 400V 270muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Cornell Dubilier381LR271M450A032
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LR 450V 270muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
PanasonicECO-S2WB271DA
Cap Aluminum 270uF 450V 20% (30 X 45mm) Snap-In 10mm 0.614 Ohm 1190mA 3000h 105°C Bulk
PanasonicECO-S2WP271DA
Cap Aluminum 270uF 450V 20% (30 X 45mm) Snap-In 10mm 0.675 Ohm 1780mA 3000h 85°C Bulk
KYOCERA AVXLGU2G271MELA
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 400V 270muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Descrizioni
Descrizioni di Panasonic EET-ED2G271CA fornite dai suoi distributori.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 270uF, Through Hole Mount
CAP 270UF 400V ELECT TS-ED
AL Lytic Snap-in TS-ED Series 400WV, 270uF, 25x45mm, 105C
CAP ALUM 270UF 20% 400V SNAP