Panasonic EEF-CX1C680R
Cap Aluminum Polymer 68uF 16VDC 20% (7.3 X 4.3 X 1.9mm) SMD 0.04 Ohm 3200mA 2000h 105C T/R
Scheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Panasonic EEF-CX1C680R.
Farnell
Datasheet0 pagine0 anni fa
Future Electronics
Master Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+5.48%
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
57,743
Authorized Distributors
6
Capacitance
68 µF
68 µF
Mount
PCB, Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
40 mΩ
40 mΩ
Life (Hours)
1000 hours
2000 hours
Ripple Current
3 A
800 mA
Height - Seated (Max)
2.1082 mm
Parti correlate
PanasonicEEF-CX1A680R
Conductive Polymer Aluminum Electrolytic Capacitor, 68 µF, -55 to 105 ¡C
PanasonicEEF-CT1A680R
PanasonicEEF-HX1C680R
CAP ALUM POLY 68UF 20% 16V SMD / 68 µF 16 V Aluminum - Polymer Capacitors 2917 (7343 Metric) 40mOhm 1000 Hrs @ 125°C
Cap Aluminum Polymer 68uF 6.3VDC 20%( 7.3 X 4.3 X 2mm) SMD 0.028 Ohm 3.1A 2000h 125C T/R
Rubycon4SXE68M
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 4V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF, Surface Mount, 2917
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF, Surface Mount, 2917
Descrizioni
Descrizioni di Panasonic EEF-CX1C680R fornite dai suoi distributori.
CX Series 16 V 68 uF 105°C 2 k Hrs SMT SP-CAP Aluminum Polymer Capacitor
Polymer Aluminium Electrolytic Capacitor, 68 uF, 16 V, 2917 [7343 Metric], 0.04 ohm
AL LYTIC SP CAP, CX SERIES SMT, PB-FREE / 16V,68UF +-20%,40MOHM, 7.3 X 4.3 X1.9MM, T<(>&<)>R
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 68UF, 16V, 20%, 2917
CAPACITOR, ALUMINUM ORGANIC POLYMER, 16V 68UF0.2
2917 (7343Metric) SP-Cap CX 16V 68muF ±20% 0.287Lx0.169W 7.30mmx4.30mm
Cap Alum Elec, 68Uf, 16V, 20%, 2917, Full Reel; Capacitance:68Μf; Voltage(Dc):16V; Capacitor Case/Package:2917 [7343 Metric]; Esr:0.04Ohm; Lifetime @ Temperature:2000 Hours @ 105°C; Capacitance Tolerance:± 20%; Ripple Current:3.2A Rohs Compliant: Yes |Panasonic EEF-CX1C680R