Panasonic EEEFC1C680AP
Panasonic EEEFC1C680AP - Aluminum Electrolytic Capacitors (Surface Mount Type)
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Panasonic EEEFC1C680AP.
IHS
Datasheet10 pagine10 anni fa
Panasonic
Master Electronics
Electro Sonic
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+100%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
11,523
Authorized Distributors
6
Capacitance
68 µF
68 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
3333
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
400 mΩ
400 mΩ
Life (Hours)
1000 hours
1000 hours
Ripple Current
230 mA
230 mA
Height - Seated (Max)
6.1976 mm
6.1976 mm
Supply Chain
Country of OriginJapan, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2007-02-09
Parti correlate
PanasonicEEV-FC1C680P
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 16V 68muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
PanasonicEEE-FT1C680AR
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FT 16V 68muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
PanasonicEEE-FK1C680AP
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FK 16V 68muF 卤20% 0.248Dia 6.30mm
Wurth Elektronik865080343008
WCAP-ASLI Aluminum Electrolytic Capacitors
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF, Surface Mount, 3333
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWF 16V 68muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Descrizioni
Descrizioni di Panasonic EEEFC1C680AP fornite dai suoi distributori.
Cap Aluminum Lytic 68uF 16V 20% (8 X 6.2mm) SMD 230mA 1000h 105C Automotive T/R
Aluminum Electrolytic Capacitors, 16V, 68µF, -40¡C to +105¡C, RoHS