Panasonic 16TQC15M
Panasonic 16TQC15M - Conductive Polymer Tantalum Solid Capacitors (POSCAP)
Production
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
DistributorSKUMinPkg
Future Electronics16TQC15M20002KTape & Reel
UnikeyIC16TQC15M20162KTape & Reel
4h
Abacus Technologies16TQC15M14.572
11h
TME16TQC15M01K
9h
TTI16TQC15M02KTape & Reel
23h
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Panasonic 16TQC15M.
IHS
Datasheet7 pagine6 anni fa
Panasonic
Upverter
Electro Sonic
Farnell
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-18.14%
Modelli CAD
Scarica il simbolo Panasonic 16TQC15M, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
TraceParts
3DScarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
26,096
Authorized Distributors
6
Capacitance
15 µF
15 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
90 mΩ
90 mΩ
Leakage Current
72 µA
24 µA
Dissipation Factor
10 %
Supply Chain
Country of OriginIndonesia, Japan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2012-09-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 6 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupT491B156M016AT
Cap Tant Solid 15uF 16V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 2 Ohm 125C Automotive T/R
Yageo GroupT491B156M010AT
Cap Tant Solid 15uF 10V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 2 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT494B156M010AT
Cap Tant Solid 15uF 10V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 0.7 Ohm 125C Automotive T/R
Cap Tant Solid 15uF 16V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 2 Ohm 125°C T/R
15UF SMD SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 20 V DC +/-10%, 293D SERIES
Cap Tant Solid 15uF 10V BCASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 2 Ohm 125°C T/R
Descrizioni
Descrizioni di Panasonic 16TQC15M fornite dai suoi distributori.
15UF SMD SOLID POLYMER TANTALUM CAPACITOR, 16 V DC +/-20%, POSCAP SERIES
Conductive Polymer Tantalum Solid Capacitor, 15 µF, -55 to 105 ¡C
Panasonic SCT
Cap Tant Polymer 15uF 16VDC B2 CASE 20%( 3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528 0.09 Ohm 105C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 15uF, Surface Mount, 1411
TQC Series 1411 15 uF ±20% 16 V SMT Polymer Tantalum Capacitor
CAP, 15µF, 16V, 20%; Capacitance: 15µF; Voltage Rating: 16V; Product Range: POSCAP TQC Series; Capacitance Tolerance: ± 20%; Manufacturer Size Code: B; ESR: 0.09ohm; Operating Temperature Min: -55°C; Operating Temperature Max: 1