onsemi MC78M12BDTG
Linear Voltage Regulator, 500 mA, 5 to 24 V, High PSRR, Positive Vout: 12 V; TJ = -40° to +125°C
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per onsemi MC78M12BDTG.
Upverter
Datasheet14 pagine4 anni fa
Master Electronics
Newark
IHS
onsemi
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-2.59%
Modelli CAD
Scarica il simbolo onsemi MC78M12BDTG, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Authorized Distributors
6
Case/Package
TO-252
TO-252
Number of Pins
3
Number of Outputs
1
Max Output Current
500 mA
500 mA
500 mA
Min Input Voltage
14.5 V
14.5 V
14.5 V
Max Input Voltage
30 V
30 V
30 V
Min Output Voltage
12 V
12 V
12 V
Max Output Voltage
Accuracy
2 %
2 %
2 %
Dropout Voltage
2 V
2 V
2 V
Power Supply Rejection Ratio (PSRR)
80 dB
80 dB
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 5 years ago)
Parti correlate
Linear Voltage Regulator, 500 mA, 5 to 24 V, High PSRR, Positive Vout: 12 V; TJ = 0° to +125°C
Descrizioni
Descrizioni di onsemi MC78M12BDTG fornite dai suoi distributori.