onsemi 1N5956BRLG
1N5956B Series 3 W 200 mA 200 V Axial Zener Voltage Regulator Diode - CASE-59
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per onsemi 1N5956BRLG.
Newark
Datasheet8 pagine20 anni fa
Master Electronics
Upverter
TME
iiiC
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+1.27%
Modelli CAD
Scarica il simbolo onsemi 1N5956BRLG, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
Impronta
Scarica
Zener Voltage
200 V
200 V
Tolerance
5 %
5 %
Power Dissipation
3 W
3 W
Impedance
1.2 kΩ
1.2 kΩ
Forward Voltage
1.5 V
1.5 V
Supply Chain
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2000-01-01
Parti correlate
onsemi1N5956BG
1N5955B Series 3 W 200 mA 180 V Axial Zener Voltage Regulator Diode - CASE-59
onsemi1N5956B
Zener Diode, 200V V(Z), 5%, 1W, Silicon, Unidirectional, DO-41
Descrizioni
Descrizioni di onsemi 1N5956BRLG fornite dai suoi distributori.
1N5956BRLG ZENER DIODE, 200V 5% 3 W THROUGH HOLE 2-PIN CASE 59-10
Zener Diode Single 200V 5% 1200Ohm 3000mW 2-Pin DO-41 T/R
1Ã×A@152V ©I5% 1.2k´Î Single 190V~210V 1W 200V Axial Zener Diodes ROHS
Zener Diode, 3W, 200V, Do-41, Full Reel; Zener Voltage Nom:200V; Power Dissipation:3W; Diode Case Style:Do-41; No. Of Pins:2Pins; Operating Temperature Max:200°C; Product Range:1N5956 Series; Qualification:- Rohs Compliant: Yes |Onsemi 1N5956BRLG.