onsemi 1N5953BRLG
1N5953B Series 150 V 3 W 200 mA Axial Zener Voltage Regulator Diode - CASE-59
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per onsemi 1N5953BRLG.
Newark
Datasheet8 pagine20 anni fa
onsemi
Upverter
TME
Jameco
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+14.17%
Modelli CAD
Scarica il simbolo onsemi 1N5953BRLG, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
Zener Voltage
150 V
150 V
Tolerance
5 %
5 %
Power Dissipation
3 W
3 W
Impedance
600 Ω
600 Ω
Forward Voltage
1.5 V
Parti correlate
onsemi1N5953BG
Zener Diode, 150V V(Z), 5%, 1W, Silicon, Unidirectional, DO-41
1N5955B Series 3 W 200 mA 180 V Axial Zener Voltage Regulator Diode - CASE-59
1N5952BRLG Zener Diode; 130V 5% 3 W Through Hole 2-Pin Case 59-10
Descrizioni
Descrizioni di onsemi 1N5953BRLG fornite dai suoi distributori.
1N5953BRLG Zener Diode; 150V 5% 3 W Through Hole 2-Pin Case 59-10
3.0 W Zener Diode Voltage Regulator 150 V
Zener Diode Single 150V 5% 600Ohm 3000mW 2-Pin DO-41 T/R
1Ã×A@114V ©I5% 600´Î Single 142.5V~157.5V 1W 150V Axial Zener Diodes ROHS
ZENER DIODE, 3W, 150V, DO-41; Zener Voltage Vz Typ:150V; Power Dissipation Pd:3W; Operating Temperature Min:-65°C; Operating Temperature Max:200°C; Diode Case Style:DO-41; No. of Pins:2; Diode Type:Zener; Package / Case:DO-41