Ohmite RW2S0DA5R00JET
Fixed Resistor, Wire Wound, 2W, 5ohm, 100V, 5% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 4624
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Ohmite RW2S0DA5R00JET.
RS (Formerly Allied Electronics)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-9.27%
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
8,038
Authorized Distributors
6
Resistance
5 Ω
5 Ω
5 Ω
Case/Package
4624
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
2 W
2 W
2 W
Composition
Wirewound
Wirewound
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Introduction Date2020-01-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Parti correlate
TE ConnectivitySMW55R1JT
Fixed Resistor, Wire Wound, 5W, 5.1ohm, 500V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 5329
TE ConnectivitySMW34R7JT
Res Wirewound 4.7 Ohm 5% 3W ±200ppm/C J-Lead SMD T/R
TE ConnectivitySMW55R1JT
PanasonicERX1HJ4R7H
Res Metal Film 4.7 Ohm 5% 1W ±350ppm/°C Molded SMD SMD Embossed Carrier T/R
PanasonicERX-2HJ4R7H
Res Metal Film 4.7 Ohm 5% 2W ±350ppm/°C Molded SMD SMD Embossed Carrier T/R
125mW Thick Film Resistors 150V ±1% ±100ppm/℃ 4.7Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Ohmite RW2S0DA5R00JET fornite dai suoi distributori.
RES SMD 5 OHM 5% 2W J LEAD | Ohmite RW2S0DA5R00JET
SMD 2W, 5 OHMS, 5%, T&R/ REEL ROHS COMPLIANT: YES
4524 RW RES 5R 2W 5%