Ohmite B12J5K0E
Fixed Resistor, Wire Wound, 12W, 5000ohm, 625V, 5% +/-Tol, 260ppm/Cel, Through Hole Mount
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Ohmite B12J5K0E.
Electro Sonic
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+77.08%
Modelli CAD
Scarica il simbolo Ohmite B12J5K0E, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
Stock
1,398
Resistance
5 kΩ
5 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
12 W
12 W
Composition
Ceramic, Power resistor, Wirewound
Temperature Coefficient
260 ppm/°C
260 ppm/°C
Introduction Date2006-04-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Parti correlate
OhmiteB12J5K0
OhmiteB8J5K0E
Fixed Resistor, Wire Wound, 8W, 5000ohm, 250V, 5% +/-Tol, 260ppm/Cel, Through Hole Mount
OhmiteB12J4K5
Fixed Resistor, Wire Wound, 12W, 4500ohm, 625V, 5% +/-Tol, 260ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 10W, 5000ohm, 223.6068V, 5% +/-Tol, 30ppm/Cel, Through Hole Mount
TE Connectivity / AMP1-2176085-7
Fixed Resistor, Wire Wound, 9W, 4700ohm, 500V, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
TE Connectivity / AMP1623727-1
Fixed Resistor, Wire Wound, 7W, 4700ohm, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrizioni
Descrizioni di Ohmite B12J5K0E fornite dai suoi distributori.
RESISTOR, WIREWOUND, RES 5 KILOHMS, PWR-RTG 12 W, TOL 5%, AXIAL, VITREOUS ENAMEL
Res Wirewound 5K Ohm 5% 12W ±260ppm/C Vitreous Enamel AXL
WIREWOUND RESISTOR, 5KOHM, 12W, 5%; Resistance:5kohm; Product Range:B12 Series; Power Rating:12W; Resistance Tolerance:± 5%; Resistor Case / Package:Axial Leaded; Voltage Rating:625V; Resistor Technol 64K3733
Wirewound Resistor, 5Kohm, 12W, 5%; Rango De Producto:Serie B12; Resistencia:5Kohm; Potencia Nominal:12W; Tolerancia De Resistencia:± 5%; Tensión Nominal:625V; Tipo De Resistencia:Axial Leaded; Tipo De Elemento Resistivo:Cerámica |Ohmite B12J5K0E