Ohmite B12J2K25E
Fixed Resistor, Wire Wound, 12W, 2250ohm, 625V, 5% +/-Tol, 260ppm/Cel, Through Hole Mount
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Ohmite B12J2K25E.
Electro Sonic
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-6.98%
Modelli CAD
Scarica il simbolo Ohmite B12J2K25E, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
Stock
1,038
Resistance
2.25 kΩ
2.25 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
12 W
12 W
Composition
Power resistor, Wirewound
Wirewound
Temperature Coefficient
260 ppm/°C
260 ppm/°C
Introduction Date2006-04-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Parti correlate
OhmiteB8J2K25E
Fixed Resistor, Wire Wound, 8W, 2250ohm, 250V, 5% +/-Tol, 260ppm/Cel, Through Hole Mount
OhmiteB8J2K25
Res Wirewound 2.25K Ohm 5% 8W ±260ppm/°C Vitreous Enamel AXL
OhmiteB20J2K25
Res Wirewound 2.25K Ohm 5% 20W ±260ppm/°C Vitreous Enamel AXL
TE ConnectivityEP9WS2K2J
Fixed Resistor, Wire Wound, 9W, 2200ohm, 500V, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 1W, 2250ohm, 47.4342V, 5% +/-Tol, 30ppm/Cel, Through Hole Mount
CW FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±5% ±30ppm/C 2.2kOhm 13W
Descrizioni
Descrizioni di Ohmite B12J2K25E fornite dai suoi distributori.
Res Wirewound 2.25K Ohm 5% 12W ±260ppm/C Vitreous Enamel AXL
WIREWOUND RESISTOR, 2.25KOHM, 12W, 5%; Resistance:2.25kohm; Product Range:B12 Series; Power Rating:12W; Resistance Tolerance:± 5%; Resistor Case / Package:Axial Leaded; Voltage Rating:625V; Resistor T 64K3705
Wirewound Resistor, 2.25Kohm, 12W, 5%; Rango De Producto:Serie B12; Resistencia:2.25Kohm; Potencia Nominal:12W; Tolerancia De Resistencia:± 5%; Tensión Nominal:625V; Tipo De Resistencia:Axial Leaded; Filtro, Terminales:Conexión Axial |Ohmite B12J2K25E