NXP Semiconductors MPC860TVR80D4
MPU PowerQUICC MPC8xx Processor RISC 32-Bit 0.32um 80MHz 357-Pin BGA Tray
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per NXP Semiconductors MPC860TVR80D4.
IHS
Datasheet77 pagine21 anni fa
NXP Semiconductors
Newark
Augswan
Freescale Semiconductor
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
2
Case/Package
BGA
BGA
Number of Pins
357
Core Architecture
PowerPC
PowerPC
Data Bus Width
32 b
32 b
Max Frequency
50 MHz
50 MHz
50 MHz
Interface
Min Supply Voltage
3.135 V
3.135 V
3.135 V
Max Supply Voltage
3.465 V
3.465 V
3.465 V
Supply Chain
Country of OriginMalaysia
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2004-09-19
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2021-12-01
LTD Date2023-12-01
Parti correlate
NXP SemiconductorsMPC855TVR80D4
NXP SemiconductorsMPC860DEVR80D4
NXP SemiconductorsMPC860DTZQ80D4
Descrizioni
Descrizioni di NXP Semiconductors MPC860TVR80D4 fornite dai suoi distributori.
RISC Microprocessor, 32-Bit, 80MHz, CMOS, PBGA357
IC, 32-BIT MPU, 80MHZ, BGA-357; Series:PowerQUICC I; Core Size:32 bit; Program Memory Size:8KB; CPU Speed:80MHz; Digital IC Case Style:BGA; No. of Pins:357; Supply Voltage Range:2V to 3.6V; Operating Temperature Range:0°C to +95°C ;RoHS Compliant: Yes