NXP Semiconductors MPC860DEZQ50D4
MPU PowerQUICC MPC8xx Processor RISC 32-Bit 0.32um 50MHz 357-Pin BGA Tray
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per NXP Semiconductors MPC860DEZQ50D4.
NXP Semiconductors
Newark
Augswan
Freescale Semiconductor
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Authorized Distributors
1
Max Frequency
50 MHz
50 MHz
50 MHz
Interface
Min Supply Voltage
3.135 V
3.135 V
3.135 V
Max Supply Voltage
3.465 V
3.465 V
3.465 V
Introduction Date2004-09-19
Parti correlate
NXP SemiconductorsMPC855TVR50D4R2
MPU PowerQUICC MPC8xx Processor RISC 32bit 0.32um 50MHz 357-Pin BGA T/R
NXP SemiconductorsMPC860ENCVR50D4
NXP SemiconductorsMPC860SRVR50D4
Descrizioni
Descrizioni di NXP Semiconductors MPC860DEZQ50D4 fornite dai suoi distributori.
RISC Microprocessor, 32-Bit, 50MHz, CMOS, PBGA357
MPC8xx Microprocessor IC MPC8xx 1 Core, 32-Bit 50MHz 357-PBGA (25x25)
PowerQUICC, 32 Bit Power Architecture SoC, 50MHz, CPM, ENET, HDLC, PCMCIA, 0 to 95C
IC, 32-BIT MPU, 50MHZ, BGA-357; Series:PowerQUICC I; Core Size:32bit; Program Memory Size:8KB; CPU Speed:50MHz; Embedded Interface Type:I2C, Parallel, SPI, TDM, UART; Digital IC Case Style:BGA; No. of Pins:357 ;RoHS Compliant: No