NXP Semiconductors MPC850DEZQ50BU
MPU PowerQUICC MPC8xx Processor RISC 32-Bit 50MHz 3.3V/5V 256-Pin BGA Tray
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per NXP Semiconductors MPC850DEZQ50BU.
IHS
Datasheet75 pagine21 anni fa
_legacy Avnet
Augswan
Freescale Semiconductor
iiiC
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
0
Case/Package
BGA
BGA
Number of Pins
256
Core Architecture
Data Bus Width
32 b
32 b
Max Frequency
50 MHz
50 MHz
50 MHz
Interface
Min Supply Voltage
3 V
3.135 V
3.135 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.465 V
3.465 V
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2007-01-22
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2019-03-13
LTD Date2019-09-14
Parti correlate
NXP SemiconductorsMPC850DSLCZQ50BU
NXP SemiconductorsMPC850DSLVR50BU
NXP SemiconductorsMPC850DEVR50BU
Descrizioni
Descrizioni di NXP Semiconductors MPC850DEZQ50BU fornite dai suoi distributori.