NXP Semiconductors MPC8245LVV266D
MPU PowerPC MPC82xx Processor RISC 32bit 0.25um 266MHz 3.3V 352-Pin TBGA Tray
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per NXP Semiconductors MPC8245LVV266D.
element14 APAC
Datasheet68 pagine21 anni fa
Augswan
NXP Semiconductors
Freescale Semiconductor
Farnell
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Case/Package
BGA
Number of Pins
352
Core Architecture
PowerPC
PowerPC
Data Bus Width
32 b
32 b
Max Frequency
66 MHz
66 MHz
66 MHz
Interface
PCI, UART
PCI, UART
Min Supply Voltage
1.7 V
1.7 V
1.7 V
Max Supply Voltage
2.1 V
2.1 V
2.1 V
Introduction Date2002-10-11
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2019-03-13
LTD Date2019-09-14
Parti correlate
NXP SemiconductorsMPC8241LVR266D
MPU PowerQUICC II MPC82xx Processor RISC 32-Bit 0.25um 266MHz 3.3V 357-Pin BGA Tray
NXP SemiconductorsMPC852TVR50A
MPU PowerQUICC MPC8xx Processor RISC 32-Bit 0.18um 50MHz 3.3V 256-Pin BGA Tray
NXP SemiconductorsMPC870CVR133
MPU PowerQUICC MPC8xx Processor RISC 32-Bit 0.18um 133MHz 3.3V 256-Pin BGA Tray
Descrizioni
Descrizioni di NXP Semiconductors MPC8245LVV266D fornite dai suoi distributori.