NXP Semiconductors MCF53721CVM240
MPU ColdFire MCF5xxx Processor RISC 32bit 240MHz 196-Pin MAP-BGA Tray
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per NXP Semiconductors MCF53721CVM240.
IHS
Datasheet46 pagine18 anni fa
SHENGYU ELECTRONICS
Freescale Semiconductor
Farnell
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
5
Case/Package
BGA
BGA
Number of Pins
196
Core Architecture
Coldfire
Coldfire
Data Bus Width
32 b
32 b
Max Frequency
80 MHz
80 MHz
80 MHz
Number of I/Os
62
Interface
CAN, EBI/EMI, Ethernet, I2C, SPI, UART, USART, USB
EBI/EMI, Ethernet, I2C, SPI, UART, USART, USB
Memory Type
ROMless
ROMless
Memory Size
16 kB
Min Supply Voltage
1.4 V
1.4 V
1.4 V
Max Supply Voltage
1.6 V
1.6 V
1.6 V