NXP Semiconductors MCF5328CVM240
MCF532x Series 32 kB RAM 240 MHz 32-Bit SMT Microcontroller - MAPBGA-256
NRND
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per NXP Semiconductors MCF5328CVM240.
IHS
Datasheet50 pagine0 anni fa
HQonline
element14 APAC
iiiC
Farnell
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+13.90%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Authorized Distributors
6
Case/Package
MAPBGA
MAPBGA
Number of Pins
256
Max Frequency
80 MHz
80 MHz
80 MHz
Number of I/Os
94
Interface
EBI/EMI, Ethernet, I2C, SPI, UART, USART, USB
CAN, EBI/EMI, Ethernet, I2C, SPI, UART, USART, USB
Memory Size
16 kB
16 kB
Min Supply Voltage
1.4 V
1.4 V
1.4 V
Max Supply Voltage
1.6 V
1.6 V
1.6 V
Peripherals
DMA, LCD, PWM, WDT
DMA, LCD, PWM, WDT
Supply Chain
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
NXP SemiconductorsMCF5329CVM240
MPU ColdFire MPC5xxx Processor RISC 32-Bit 240MHz 256-Pin MAP-BGA Tray
NXP SemiconductorsMCF53281CVM240J
Coldfire V3 MCF532x Microcontroller IC 32-Bit 240MHzROMless 256-MAPBGA
NXP SemiconductorsMCF5327CVM240
Coldfire V3 MCF532x Microcontroller IC 32-Bit 240MHzROMless 196-MAPBGA (15x15)
Descrizioni
Descrizioni di NXP Semiconductors MCF5328CVM240 fornite dai suoi distributori.
V3 ColdFire Microprocessor with LCD driver, Ethernet, USB and CAN; Series:68K/ColdFire; No. of Bits:32; Frequency Typ:80MHz; Cache Memory On Chip L1/L2:16KB; Interface:FlexCAN,I2C,MAC (FEC) 10/100 Ethernet,QSPI,UART ;RoHS Compliant: Yes