NXP Semiconductors MCF5234CVM100
Coldfire V2 MCF523x Microcontroller IC 32-Bit 100MHzROMless 256-MAPBGA
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per NXP Semiconductors MCF5234CVM100.
Newark
Datasheet48 pagine19 anni fa
NXP Semiconductors SCT
_legacy Avnet
DigiKey
Freescale Semiconductor
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
5
Case/Package
MAPBGA
MAPBGA
Number of Pins
256
Core Architecture
Coldfire
Coldfire
Data Bus Width
32 b
32 b
Max Frequency
75 MHz
75 MHz
75 MHz
Number of I/Os
Interface
CAN, EBI/EMI, Ethernet, I2C, SPI, UART, USART
Memory Type
ROMless
ROMless
Memory Size
Min Supply Voltage
1.4 V
1.4 V
1.4 V
Max Supply Voltage
1.6 V
1.6 V
1.6 V
Peripherals
DMA, WDT
DMA, WDT
Supply Chain
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2004-06-29
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
NXP SemiconductorsMCF5232CVM100
Coldfire V2 MCF523x Microcontroller IC 32-Bit 100MHzROMless 196-MAPBGA (15x15)
NXP SemiconductorsMCF5235CVM100
MPU ColdFire MCF5xxx Processor RISC 32-Bit 100MHz 256-Pin MAP-BGA Tray
NXP SemiconductorsMCF5235CVM100J
Descrizioni
Descrizioni di NXP Semiconductors MCF5234CVM100 fornite dai suoi distributori.
MCF523x Series 64 KB RAM 100 MHz ColdFire 32-Bit Microcontroller - MAPBGA-256
100MHz ROM 1 1.4V 1.6V,3.6V 100MHz 4KB 3.3V CANbus,EBI,EMI,Ethernet,I2C,SPI,UART,USART 10Mbps,100Mbps 32bit Coldfire V2 BGA 17mm*17mm*1.16mm