NXP Semiconductors MCF5232CVM150J
Coldfire V2 MCF523x Microcontroller IC 32-Bit 150MHzROMless 196-MAPBGA (15x15)
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per NXP Semiconductors MCF5232CVM150J.
IHS
Datasheet48 pagine19 anni fa
Newark
Freescale Semiconductor
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
0
Case/Package
MAPBGA
MAPBGA
Number of Pins
196
Core Architecture
Coldfire
Data Bus Width
32 b
32 b
Max Frequency
150 MHz
75 MHz
75 MHz
Number of I/Os
97
Interface
CAN, EBI/EMI, I2C, SPI, UART, USART
EBI/EMI, Ethernet, I2C, SPI, UART, USART
Memory Type
ROMless
ROMless
Memory Size
8 kB
8 kB
Min Supply Voltage
1.4 V
1.4 V
1.4 V
Max Supply Voltage
1.6 V
1.6 V
1.6 V