NXP Semiconductors MCF52232AF50
Coldfire V2 MCF5223x Microcontroller IC 32-Bit 50MHz 128KB (128K x 8) FLASH 80-LQFP (14x14)
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per NXP Semiconductors MCF52232AF50.
Newark
Datasheet55 pagine19 anni fa
Datasheet54 pagine19 anni fa
Datasheet54 pagine19 anni fa
Datasheet55 pagine19 anni fa
ODG (Origin Data Global)
SHENGYU ELECTRONICS
Freescale Semiconductor
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2006-04-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
NXP SemiconductorsMCF52232CAF50
MCU 32-Bit MCF5223x ColdFire RISC 128KB Flash 3.3V 80-Pin LQFP Tray
NXP SemiconductorsMCF52236AF50
MCU 32-Bit MCF5223x ColdFire RISC 256KB Flash 3.3V 80-Pin LQFP Tray
NXP SemiconductorsMCF52230CAF60
Mcf5223X 32-Bit Mcu, Coldfire V2 Core, 128Kb Flash, 60Mhz, Qfp 80 Rohs Compliant: Yes
Descrizioni
Descrizioni di NXP Semiconductors MCF52232AF50 fornite dai suoi distributori.
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, COLDFIRE CPU, 50MHz, CMOS, PQFP80
32-bit MCU, ColdFire v2, 50 MHz, 128 KB, 32 KB, 80 Pins, LQFP
3V~3.6V 50MHz 32KB FLASH 128KB DMA,LVD,POR,PWM,WDT 56 1 3V 3.6V 50MHz Ethernet,I2C,SPI,UART,USART A/D 8x12b 32bit Coldfire V2 QFP 14mm*14mm*1.5mm
32-BIT MICROCONTROLLER IC, ColdFire, 50MHZ, 80-LQFP; Controller Family/Series:ColdFire; Core Size:32 bit; No. of I/O's:43; Program Memory Size:128KB; RAM Memory Size:32KB; CPU Speed:50MHz; No. of Timers:6
Product Range:coldfire Microcontrollers; Architecture:coldfire V2; No. Of Bits:32Bit; Cpu Speed:50Mhz; Program Memory Size:128Kb; Ram Memory Size:32Kb; No. Of Pins:80Pins; Mcu Case Style:lqfp; No. Of I/o S:43I/o S; No. Of Timers:6 Rohs Compliant: Yes