NXP Semiconductors MCF52230CAF60
Mcf5223X 32-Bit Mcu, Coldfire V2 Core, 128Kb Flash, 60Mhz, Qfp 80 Rohs Compliant: Yes
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per NXP Semiconductors MCF52230CAF60.
IHS
Datasheet55 pagine19 anni fa
ODG (Origin Data Global)
Newark
SHENGYU ELECTRONICS
iiiC
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2006-04-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
NXP SemiconductorsMCF52211CAE66
Coldfire V2 MCF5221x Microcontroller IC 32-Bit 66MHz 128KB (128K x 8) FLASH 64-LQFP (10x10)
NXP SemiconductorsMCF52110CAE66
MCU 32-bit MCF5211x ColdFire RISC 128KB Flash 3.3V Automotive 64-Pin LQFP Tray
NXP SemiconductorsMCF52233CAF60
MCF52235 ColdFire Microcontroller Data Sheet | IC MCU 32BIT 256KB FLASH 80LQFP
Descrizioni
Descrizioni di NXP Semiconductors MCF52230CAF60 fornite dai suoi distributori.
MCU 32-Bit MCF5223x ColdFire RISC 128KB Flash 3.3V 80-Pin LQFP Tray
32 Bit Microcontroller, CAN Controller, Coldfire V2 Family MCF5223x Series Microcontrollers
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, COLDFIRE CPU, 60MHz, CMOS, PQFP80
MCU, 32BIT, COLDFIRE V2, 60MHZ, LQFP-80; Controller Family/Series:ColdFire V2; Core Size:32bit; No. of I/O's:43; Supply Voltage Min:3V; Supply Voltage Max:3.6V; Digital IC Case Style:LQFP; No. of Pins:80; Program Memory Size:128KB; RAM Memory Size:32KB; CPU Speed:60MHz; Peripherals:ADC, DMA, PIT, RTC; Embedded Interface Type:CAN, I2C, QSPI, UART; Operating Temperature Min:-40°C; Operating Temperature Max:85°C; MSL:MSL 3 - 168 hours; SVHC:No SVHC (20-Jun-2013)