NXP Semiconductors MC7447AVS733NB
MPU PowerPC MPC74xx Processor RISC 32bit 0.13um 733MHz 1.8V/2.5V 360-Pin FCCLGA Tray
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per NXP Semiconductors MC7447AVS733NB.
IHS
Datasheet58 pagine21 anni fa
Freescale Semiconductor
Arrow Electronics
DigiKey
SHENGYU ELECTRONICS
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Case/Package
LGA
BGA
Number of Pins
360
Core Architecture
PowerPC
PowerPC
Data Bus Width
32 b
32 b
Max Frequency
167 MHz
167 MHz
Interface
Min Supply Voltage
1.25 V
1.25 V
Max Supply Voltage
1.35 V
1.35 V
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2004-02-27
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
NXP SemiconductorsMPC7410VS500LE
MPU PowerPC MPC74xx Processor RISC 64bit 0.18um 500MHz 1.8V/2.5V/3.3V 360-Pin FCCBGA Tray
Descrizioni
Descrizioni di NXP Semiconductors MC7447AVS733NB fornite dai suoi distributori.
PowerPC G4 Microprocessor IC MPC74xx 1 Core, 32-Bit 733MHz 360-FCCLGA (25x25)