NXP Semiconductors MC68EC060RC66
MPU ColdFire M68000 Processor RISC 32-Bit 66MHz 5V 206-Pin PGA Tray
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per NXP Semiconductors MC68EC060RC66.
IHS
Datasheet426 pagine28 anni fa
Freescale Semiconductor
Augswan
_legacy Avnet
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date1994-06-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2013-10-11
LTD Date2014-10-11
Parti correlate
NXP SemiconductorsMC68LC060RC50
MPU ColdFire M68000 Processor RISC 32-Bit 50MHz 5V 206-Pin PGA Tray
NXP SemiconductorsMCF5272VM66J
Coldfire V2 MCF527x Microcontroller IC 32-Bit 66MHz 16KB (4K x 32) ROM 196-MAPBGA (15x15)
NXP SemiconductorsMCF5249VM140
MPU ColdFire MCF5xxx Processor RISC 32-Bit 0.18um 140MHz 3.3V 160-Pin MAP-BGA Tray
Descrizioni
Descrizioni di NXP Semiconductors MC68EC060RC66 fornite dai suoi distributori.