NXP Semiconductors MC68EC040RC40A
MPU M68000 RISC 32-Bit HCMOS 40MHz 179-Pin PGA Tray
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per NXP Semiconductors MC68EC040RC40A.
IHS
Datasheet450 pagine28 anni fa
Augswan
_legacy Avnet
Arrow Electronics
Freescale Semiconductor
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
Restocked
Supply Chain
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Introduction Date1990-11-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2013-10-11
LTD Date2014-10-11
Parti correlate
NXP SemiconductorsMC68LC040RC40A
NXP SemiconductorsMC68LC040RC33A
MPU M68000 RISC 32-Bit HCMOS 33MHz 179-Pin PGA Tray
NXP SemiconductorsMC68LC040RC25A
ROHS3Compliant 1Core 32-Bit 68040 M680x0 IC Microprocessor 0C~70C TA 5.0V 25MHz
Descrizioni
Descrizioni di NXP Semiconductors MC68EC040RC40A fornite dai suoi distributori.
RISC Microprocessor, 32-Bit, 40MHz, CMOS, PPGA179
MICROPROCESSOR, 32 BIT, MC68000
IC MPU M680X0 40MHZ 179PGA