NTE Electronics R56S-5D.5-12D
Relay-reed SPDT .5amp 12vdc Dual In-line Package W/internal Clamping Diode
Scheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per NTE Electronics R56S-5D.5-12D.
NTE Electronics
Datasheet2 pagine9 anni fa
ntepartsdirect
RS (Formerly Allied Electronics)
Parti correlate
Reed Relay 12VDC 500Ohm 0.25A SPDT(19.5x9.14x6.93)mm SMD Dry
Reed Relay 12VDC 500Ohm 0.25A SPDT(19.5x8.46x6.98)mm THT Dry
Schneider ElectricW172DIP-33
Relay; Reed; Power; SPDT; Cur-Rtg 0.25A; Ctrl-V 12DC; Vol-Rtg 60/100AC/DC; PCB Mnt
Schneider ElectricW172DIP-3
Schneider ElectricW172DIP-145
Descrizioni
Descrizioni di NTE Electronics R56S-5D.5-12D fornite dai suoi distributori.
NTE Electronics
RELAY, REED, 0.50 A (MAX.), 12 VDC (NOM.), 10 VA (MAX.), SPDT, 200 MILLIOHMS
General Purpose Relays .5A 12V DC RELAY
Relay, Reed, Spdt, 100V, 0.5A, Tht; Contact Configuration:Spdt; Coil Voltage:12Vdc; Product Range:R56 Series; Relay Mounting:Through Hole; Coil Resistance:500Ohm; Switching Current Max:500Ma; Switching Voltage Max:100V Rohs Compliant: Yes |Nte Electronics R56S-5D.5-12D