KYOCERA AVX UWR1C470MCL1GB
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWR 16V 47muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX UWR1C470MCL1GB.
IHS
Datasheet3 pagine3 anni fa
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-75.77%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
15,829
Authorized Distributors
3
Capacitance
47 µF
47 µF
47 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
1000 hours
Ripple Current
52 mA
52 mA
52 mA
Height - Seated (Max)
5.5118 mm
5.4102 mm
5.4102 mm
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2003-09-22
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 1 year ago)
LTB Date2022-11-30
Parti correlate
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 47UF 16 V DC, WX SERIES 2000H 6.3(DIA.)X5.4MM
47uF 16V 87mA@10kHz 卤20% Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS
PanasonicEEEHBC470UAR
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HB 16V 47muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UUT 16V 47muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Cornell DubilierAVS476M16C12T-F
Cap Aluminum Lytic 47uF 16V 20% (5 X 5.4mm) SMD 9.2 Ohm 39mA 2000h 85C T/R
Wurth Elektronik865080342006
WCAP-ASLI Aluminum Electrolytic Capacitors
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX UWR1C470MCL1GB fornite dai suoi distributori.
47uF 16V 58mA@120Hz 卤20% SMD,D5xL5.4mm Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS
WR Series 47 F 16 V 85 °C Ø 5 x 5.4 mm V-Chip SMT Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Surface Mount, 2121
Cap Aluminum Lytic 47uF 16V 20% (5 X 5.4mm) SMD 52mA 2000h 85C Automotive T/R