Nichicon UWP1V2R2MCL1GB
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWP 35V 2.2muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon UWP1V2R2MCL1GB.
IHS
Datasheet2 pagine3 anni fa
Nichicon SCT
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.19%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
20,332
Authorized Distributors
5
Capacitance
2.2 µF
2.2 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
1000 hours
2000 hours
Ripple Current
8.4 mA
12 mA
Height - Seated (Max)
5.5118 mm
5.4102 mm
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2003-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Wurth Elektronik865090540001
WCAP-ASLU Aluminum Electrolytic Capacitors
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UUP 25V 2.2muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWT 35V 2.2muF ±20% 0.118Dia 3.00mm
Wurth Elektronik865250540001
WCAP-ASNP Aluminum Electrolytic Capacitors
PanasonicEEE1VS2R2SR
Aluminum Electrolytic Capacitor, 2.2Uf, 35V, 20%, Smd
PanasonicEEEFC1V2R2R
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 35V 2.2muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon UWP1V2R2MCL1GB fornite dai suoi distributori.
2.2uF 35V 8.4mA@120Hz 卤20% SMD,D4xL5.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Non-polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2.2uF, Surface Mount, 1717
2.2¦ÌF 35V ¡À20% 1000h@ 85¡ãC 12.6mA@ 10kHz,8.4mA@ 120Hz SMD 4.3mm*4.3mm*5.5mm
5.5mmL, Bi-Polarized Chip Type, 2.2 μ F, 35 V, -40°C to 85°C, RoHS