Nichicon UWG1A471MNL1GS
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWG 10V 470muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon UWG1A471MNL1GS.
Future Electronics
Datasheet2 pagine3 anni fa
Datasheet2 pagine16 anni fa
Datasheet2 pagine18 anni fa
Nichicon SCT
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-2.32%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
6,448
Authorized Distributors
6
Capacitance
470 µF
470 µF
470 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
1000 hours
2000 hours
Ripple Current
335 mA
351 mA
351 mA
Height - Seated (Max)
10.4902 mm
10.4902 mm
10.4902 mm
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2005-09-15
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicEEE-1AA471UAP
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR S 10V 470muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
PanasonicEEEHA1A471P
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Surface Mount, 4141
PanasonicEEE-HA1A471AP
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HA 10V 470muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
ALUMINUM ELECTROLYTIC Capacitor 470UF 10; 10V 20%, SMD; AE Case:Radial Can - Capacitance:470µF;
KYOCERA AVXUUR1A471MNL1GS
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UUR 10V 470muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UUX 10V 470muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon UWG1A471MNL1GS fornite dai suoi distributori.
WG Series 470 uF 10 V 105°C Ø10 x 10 mm SMT Chip Aluminum Electrolytic Cap
470uF 10V 335mA@120Hz 150m惟 卤20% SMD,D10xL10mm Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Surface Mount, 4141
Cap Aluminum Lytic 470uF 10V 20% (10 X 10mm) SMD 670mA 1000h 105C Automotive T/R