Nichicon UWD1A680MCL1GS
68uF 10V 115mA@120Hz 卤20% SMD, D6.3xL5.8mm Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon UWD1A680MCL1GS.
Nichicon SCT
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
16,561
Authorized Distributors
4
Capacitance
68 µF
68 µF
68 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
115 mA
115 mA
115 mA
Height - Seated (Max)
6.2992 mm
5.7912 mm
5.7912 mm
Parti correlate
Wurth Elektronik865080243006
WCAP-ASLI Aluminum Electrolytic Capacitors
Wurth Elektronik865080343008
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCD 10V 68muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWD 6.3V 68muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
PanasonicEEEFK1E680AP
Panasonic EEEFK1E680AP - Aluminum Electrolytic Capacitors (Surface Mount Type)
PanasonicEEEFT1E680AR
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FT 25V 68muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon UWD1A680MCL1GS fornite dai suoi distributori.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF, Surface Mount, 2626
Low Impedance High Temperature Reflow Chip Type, 68 μ F, 10 V, -55°C to 105°C, RoHS
Nichicon SCT
68¦ÌF 10V ¡À20% 2000h@ 105¡ãC 115mA@ 120Hz,230mA@ 100kHz 6.6mm*6.6mm*5.8mm
CAP ALUM ELECT 68UF 10V 20% SMD