Nichicon UVZ0J221MDD1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVZ 6.3V 220muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon UVZ0J221MDD1TD.
IHS
Datasheet2 pagine16 anni fa
Newark
element14
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-95.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
27,984
Authorized Distributors
4
Capacitance
220 µF
220 µF
220 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
1000 hours
1000 hours
Ripple Current
145 mA
140 mA
140 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
11.9888 mm
11.9888 mm
Supply Chain
Country of OriginJapan, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2001-09-17
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2022-11-30
LTD Date2023-11-30
Parti correlate
United Chemi-ConEKMG6R3ELL221ME11D
Cap Aluminum Lytic 220uF 6.3V 20% (5 X 11mm) Radial 2mm 140mA 1000h 105°C Bulk
PanasonicECA-0JHG221
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR NHG 6.3V 220muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
PanasonicECA-0JHG221B
Panasonic ECA0JHG221B - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
PanasonicECA-0JHG221I
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 6.3V 220muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 220uF
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon UVZ0J221MDD1TD fornite dai suoi distributori.
Cap Aluminum Lytic 220uF 6.3V 20% (5 X 11mm) Radial 2.5mm 145mA 1000h 105C Ammo
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 220uF, Through Hole Mount
Aluminum Electrolytic Capacitor, 220Uf, 6.3V, 20%, Radial, Full Reel; Capacitance:220Μf; Voltage(Dc):6.3V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lifetime @ Temperature:1000 Hours @ 105°C; Polarity:Polar; Esr:- Rohs Compliant: Yes |Nichicon UVZ0J221MDD1TD