KYOCERA AVX UVY1H010MDD
Capacitor, Aluminum Electrolytic, Cap 1UF20% Radial 5X11 Ls 2MM
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX UVY1H010MDD.
IHS
Datasheet2 pagine9 anni fa
TME
RS (Formerly Allied Electronics)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-35.77%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
15,439
Authorized Distributors
1
Capacitance
1 µF
1 µF
1 µF
Mount
PCB, Through Hole
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
1000 hours
1000 hours
Ripple Current
13 mA
13 mA
13 mA
Height - Seated (Max)
5.0038 mm
12.4968 mm
12.4968 mm
Supply Chain
Country of OriginJapan, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2003-07-28
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 1 year ago)
Parti correlate
PanasonicECEA1HKS010
Cap Aluminum 1uF 50V 20% (4 X 5mm) Radial 1.5mm 10mA 1000 hr 85°C Bulk
KYOCERA AVXUVZ1H010MDD1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVZ 50V 1muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
KYOCERA AVXUVZ1H010MDD
PanasonicEEE-HA1H1R0R
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HA 50V 1muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
PanasonicEEE-HA1H1R0AR
Cornell DubilierAVE105M50B12T-F
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR AVE 50V 1muF 卤20% 0.157Dia 4.00mm
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX UVY1H010MDD fornite dai suoi distributori.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1uF, Through Hole Mount
Aluminum Electrolytic Capacitors (Can - Screw Terminals) ROHS
CAPACITOR ALUM ELECT 1UF, 50V, RADIAL; Capacitor Dielectric Type:Aluminium Electrolytic; Capacitance:1µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Voltage Rating:50V; Series:VY; Life Time @ Temperature:1000 hours @ 105°C; Height:11mm ;RoHS Compliant: Yes