Nichicon UVY1E472MHD1TN
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVY 25V 4700muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon UVY1E472MHD1TN.
Newark
Datasheet2 pagine6 anni fa
Datasheet2 pagine16 anni fa
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-80.89%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
3DScarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
18,782
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 mF
4.7 mF
4.7 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
1000 hours
2000 hours
Ripple Current
1.57 A
1.57 A
1.57 A
Height - Seated (Max)
27.0002 mm
26.4922 mm
26.4922 mm
Supply Chain
Country of OriginJapan, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2008-08-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR URZ 25V 4700muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
KYOCERA AVXUVZ1E472MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVZ 25V 4700muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
United Chemi-ConEKMG250ELL472MLN3S
Cap Aluminum Lytic 4700uF 25V 20% (16 X 31.5mm) Radial 7.5mm 1710mA 1000h 105°C Bulk
United Chemi-ConEKMG250EC3472MLN3S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 4700uF
NichiconURZ1E472MHD
PanasonicEEU-HD1E472
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HD 25V 4700muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon UVY1E472MHD1TN fornite dai suoi distributori.
Cap Aluminum Lytic 4700uF 25V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 1570mA 1000h 105C Ammo
4700uF 25V 卤20% 1.57A@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 4700uF, Through Hole Mount
Capacitor Alum Elec, 4700Uf, 25V, 20%, Radial; Capacitance:4700Μf; Voltage(Dc):25V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lifetime @ Temperature:1000 Hours @ 105°C; Polarity:Polar; Lead Spacing:7.5Mm; Esr:- Rohs Compliant: Yes |Nichicon UVY1E472MHD1TN