KYOCERA AVX UVP1A101MED
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVP 10V 100muF 卤20% 0.248Dia 6.30mm
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX UVP1A101MED.
IHS
Datasheet3 pagine3 anni fa
Newark
Nichicon SCT
TME
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.06%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
3DScarica
Parti alternative
Questo componente
Stock
7,569
Authorized Distributors
5
Capacitance
100 µF
100 µF
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
Ripple Current
125 mA
150 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
12.4968 mm
Introduction Date2003-07-28
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2022-11-30
LTD Date2023-11-30
Parti correlate
NichiconUPM1A101MED
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 10V 100muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
UKA Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.197Dia 5.00mm ±20% 100muF 10V
100uF 10V ±20% 140mA@120Hz Plugin,D5xL11mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
NichiconUKA1A101MDD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UKA 10V 100muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
PanasonicEEU-FM1A101
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF
PanasonicECA-1AM101I
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 100uF, 10V, 20%, RADIAL
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX UVP1A101MED fornite dai suoi distributori.
Cap Aluminum Lytic 100uF 10V 20% (6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 125mA 2000h 85C Automotive Bulk
Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded 10volts 100uF 6.3x11 20% 2.5LS
VP Series 100 uF 10 V 85°C Ø6.3 x 11mm LS=2.5mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitor, Non-polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Through Hole Mount
Capacitor Alum Elec 100Uf, 10V, 20%, Radial; Capacitance:100Μf; Voltage(Dc):10V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lifetime @ Temperature:2000 Hours @ 85°C; Polarity:Bi-Polar [Non-Polar]; Lead Spacing:2.5Mm Rohs Compliant: Yes |Nichicon UVP1A101MED