Nichicon UVK1J220MDD1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVK 63V 22muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon UVK1J220MDD1TD.
IHS
Datasheet0 pagine0 anni fa
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
2,487
Authorized Distributors
0
Capacitance
22 µF
22 µF
22 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
63 V
63 V
63 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
100 mA
105 mA
105 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
11.9888 mm
11.9888 mm
Supply Chain
Country of OriginJapan, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2010-08-27
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2022-11-30
LTD Date2023-11-30
Parti correlate
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 63V 22muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UFW 63V 22muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UKL 25V 22muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
United Chemi-ConESMG630ELL220ME11D
Cap Aluminum Lytic 22uF 63V 20% (5 X 11mm) Radial 2mm 100mA 2000h 85°C Bulk
PanasonicECA1HM220
Cap Aluminum Lytic 22uF 50V 20% (5 X 11mm) Radial 2mm 100mA 2000h 85C Automotive Bulk
PanasonicECA-1HM220I
Cap Aluminum 22uF 50V 20% (5 X 11mm) Radial 2.5mm 100mA 2000h 85C Ammo Pack
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon UVK1J220MDD1TD fornite dai suoi distributori.
22uF 63V 卤20% 100mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 63V, 20% +Tol, 20% -Tol, 22uF, Through Hole Mount