KYOCERA AVX UTT1C331MPD
330uF 16V 卤20% 230mA@100kHz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX UTT1C331MPD.
IHS
Datasheet2 pagine5 anni fa
Nichicon SCT
TME
Future Electronics
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
12,717
Authorized Distributors
0
Capacitance
330 µF
330 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
230 mA
195 mA
Height - Seated (Max)
8.9916 mm
10.9982 mm
Supply Chain
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
330uF 16V 120m惟 卤20% 510mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
United Chemi-ConEGXL160ELL331MJC5S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF
NichiconURZ1C331MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR URZ 16V 330muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
PanasonicEEUFC1C331
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 16V 330muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
PanasonicECA1CHG331
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR NHG 16V 330muF 卤20% 0.315Dia 8.00mm
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX UTT1C331MPD fornite dai suoi distributori.
Cap Aluminum Lytic 330uF 16V 20% (8 X 9mm) Radial 3.5mm 230mA 5000h 105C Bulk
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
TT Series 330 F 16 V 105 °C Ø 8 x 9 mm LS=3.5mm Radial Aluminum Electrolytic Cap