Nichicon USA1C220MDD1TE
22uF 16V 卤20% 44mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon USA1C220MDD1TE.
IHS
Datasheet1 pagina8 anni fa
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-2.70%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
5,565
Authorized Distributors
1
Capacitance
22 µF
22 µF
22 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
12.811 Ω
12.811 Ω
Life (Hours)
2000 hours
1000 hours
Ripple Current
44 mA
45 mA
45 mA
Height - Seated (Max)
8.001 mm
8.001 mm
8.001 mm
Supply Chain
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
NichiconUSR1C220MDD
22uF 16V 卤20% 39mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
NichiconUST1C220MDD
Cap Aluminum Lytic 22uF 16V 20% (5 X 7mm) Radial 2mm 44mA 1000h 105C Automotive Bulk
NichiconUMA1C220MDD
22uF 16V 卤20% 37mA@120Hz Plugin,D5xL6mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
MH7 Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.197Dia 5.00mm ±20% 22muF 16V
PanasonicECE-A1CKA220B
Cap Aluminum Lytic 22uF 16V 20% (4 X 7mm) Radial 5mm 39mA 1000h 85C Automotive Ammo
PanasonicECE-A1CKA220I
Cap Aluminum Lytic 22uF 16V 20% (4 X 7mm) Radial 2.5mm 39mA 1000h 85°C Ammo Pack
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon USA1C220MDD1TE fornite dai suoi distributori.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 22uF, Through Hole Mount
Cap Aluminum Lytic 22uF 16V 20% (5 X 7mm) Radial 5mm 44mA 2000h 85C Ammo
CAP ALUM 22UF 20% 16V RADIAL