Nichicon URZ0J330MDD1TD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 33uF, Through Hole Mount
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon URZ0J330MDD1TD.
IHS
Datasheet2 pagine16 anni fa
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
0
Capacitance
33 µF
33 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
1000 hours
1000 hours
Ripple Current
40 mA
40 mA
Height - Seated (Max)
10.4902 mm
10.4902 mm
Supply Chain
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
NichiconUSW0J330MDD
33uF 6.3V 卤20% Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
NichiconUST0J330MDD
NichiconUEP0J330MDD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UEP 6.3V 33muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
PanasonicECEA0JKS330
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR KS 6.3V 33muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
PanasonicECE-A0JKS330I
Aluminum Electrolytic Capacitors - Radial Leaded 6.3VDC 33uF SU SU BI-POL
PanasonicECE-A0JKS330B
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon URZ0J330MDD1TD fornite dai suoi distributori.
CAP ALUM 33UF 20% 6.3V RADIAL