Nichicon URS1E332MHD1TN
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR URS 25V 3300muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon URS1E332MHD1TN.
IHS
Datasheet2 pagine11 anni fa
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
Restocked
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
17,710
Authorized Distributors
5
Capacitance
3.3 mF
3.3 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
1.72 A
1.72 A
Height - Seated (Max)
21.9964 mm
21.4884 mm
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicECA-1EM332
Cap Aluminum 3300uF 25V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 1300mA 2000h 85°C Bulk
PanasonicECA1EHG332
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR NHG 25V 3300muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
KYOCERA AVXUVR1E332MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 25V 3300muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
PanasonicECA-1EM332B
Cap Aluminum 3300uF 25V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 1300mA 2000h 85°C Ammo Pack
NichiconUFW1E332MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UFW 25V 3300muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
NichiconUVK1E332MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVK 25V 3300muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon URS1E332MHD1TN fornite dai suoi distributori.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 3300uF, Through Hole Mount
3.3mF 25V ¡À20% 7.5mm 2000h@ 85¡ãC 1.72A@ 120Hz,1.978A@ 10 kHz 18mm*20mm*22mm
CAP ALUM 3300UF 20% 25V RADIAL