Nichicon URS1C100MDD
Cap Aluminum Lytic 10uF 16V 20% (5 X 9mm) Radial 2mm 40mA 2000h 85C Bulk
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon URS1C100MDD.
IHS
Datasheet4 pagine5 anni fa
Nichicon SCT
TME
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
0
Capacitance
10 µF
10 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
40 mA
40 mA
Height - Seated (Max)
10.4902 mm
10.4902 mm
Supply Chain
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicECE-A1CN100U
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SU 16V 10muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
PanasonicECE-A1CN100UB
PanasonicECA-1CM100
Cap Aluminum 10uF 16V 20% (5 X 11mm) Radial Aluminum Cylindrical Can 2mm 30mA 2000 hr 85C Bulk
Wurth Elektronik860010372001
Cap Aluminum Lytic 10uF 16V 20% (5 X 11mm) Radial 2mm 44mA 2000h 85C
Wurth Elektronik860020372001
WCAP-ATG5 Aluminum Electrolytic Capacitors
KYOCERA AVXUVP1C100MDD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVP 16V 10muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon URS1C100MDD fornite dai suoi distributori.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10uF, Through Hole Mount
Compact and Standard For General Purposes Lead Type, 10 μ F, 16 V, RoHS