Nichicon URS1A472MHD1TN
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 4700uF, Through Hole Mount
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon URS1A472MHD1TN.
IHS
Datasheet2 pagine11 anni fa
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
6,970
Authorized Distributors
3
Capacitance
4.7 mF
4.7 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
1.55 A
1.55 A
Height - Seated (Max)
16.51 mm
16.51 mm
Parti correlate
PanasonicECA-1AHG472
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR NHG 10V 4700muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
PanasonicECA-1AM472
Cap Aluminum 4700uF 10V 20% (12.5 X 25mm) Radial 5mm 1200mA 2000h 85°C Bulk